Tous les produits

6015 produits

Trouvez ce que vous cherchez AI
Cette fonctionnalité est encore en développement. Comme les humains, notre assistant numérique fait parfois des erreurs. Un doute ? Notre service client se fera un plaisir de vous aider.
  • Millor Premium Extruded Fresh Puppy Chicken Grain Free

    MILLOR Millor Premium Extruded Fresh - Croquettes croustillantes sans céréales pour chiots - 15 kg

    Bien en stock - Vendredi livré

    Alimentation complète et équilibrée pour les chiots. Les croquettes Millor Premium Extruded Fresh Puppy au poulet, sans céréales, sont spécialement formulées pour offrir à votre chiot en pleine croissance le meilleur départ possible. Composées à 40 % de poulet (20 % frais et 20 % déshydraté), ces croquettes de haute qualité sont entièrement sans céréales et riches en nutriments essentiels. Grâce à un équilibre optimal de protéines animales, de bonnes graisses, de vitamines et de minéraux, cet aliment favorise la croissance et le développement harmonieux de votre chiot. Pourquoi choisir Millor Premium Extruded Fresh Puppy - Poulet sans céréales ? Sans céréales : Idéal pour les chiots intolérants aux céréales. Ingrédients de haute qualité : avec 40 % de poulet, de l'huile de saumon et un mélange de légumes, de fruits et d'herbes. Des ajouts bénéfiques pour la santé : la glucosamine et la chondroïtine pour des articulations saines et l’extrait de Yucca schidigera pour réduire les odeurs. Sans additifs inutiles : uniquement les meilleurs ingrédients pour une santé optimale. Avantages : Aliment complet pour une croissance et un développement sains des chiots. Favorise la santé de la peau et du pelage grâce aux acides gras oméga-3 et oméga-6. Sans céréales et adapté aux chiots sensibles. Avec des antioxydants naturels pour un système immunitaire fort. Inconvénients : En raison de sa teneur élevée en protéines, il peut être moins adapté aux chiots présentant certains problèmes de santé. Morceaux pressés ou extrudés ? Les croquettes Millor Premium Extruded Fresh Puppy Chicken Grain-Free sont des croquettes extrudées. Ce procédé leur confère une texture croquante qui encourage la mastication et favorise une bonne hygiène dentaire. Convient à votre chiot ? Cet aliment est idéal pour les chiots de toutes races. Consultez les portions journalières recommandées pour favoriser une croissance et une prise de poids optimales chez votre chiot. Composé: Poulet frais (20%), poulet déshydraté (20%), pois, graisse de volaille, patate douce déshydratée, pomme de terre déshydratée, pulpe de betterave déshydratée, huile de saumon, caroube déshydratée, graines de lin, poudre d'œuf, levure de bière, minéraux, inuline (source de FOS), tapioca déshydraté, ortie, échinacée, tomate déshydratée, pomme déshydratée, mangue déshydratée, pruneaux déshydratés, banane déshydratée, thym, basilic, spiruline, canneberge, céleri, glucosamine, chondroïtine, extrait de Yucca schidigera. Constituants analytiques : Protéines brutes : 30 % Matières grasses brutes : 18 % Fibres brutes : 3,5 % Cendres brutes : 7,5 % Calcium : 1,2 % Phosphore : 1 % Additifs nutritionnels par kg : Vitamine A : 18 000 UI Vitamine D3 : 1 800 UI Vitamine E : 200 UI Vitamine C : 70 mg Fer : 50 mg Iode : 1,5 mg Cuivre : 5 mg Manganèse : 35 mg Zinc : 65 mg L-Carnitine : 300 mg Taurine : 1 000 mg Usage: Introduisez progressivement les aliments sur une période de 7 jours afin de prévenir les troubles digestifs. Veillez à ce que votre chiot ait toujours accès à de l'eau fraîche et conservez les aliments dans un endroit frais et sec. À propos de Millor : Millor propose une alimentation naturelle de haute qualité, adaptée aux besoins alimentaires instinctifs des chiens. Grâce à des ingrédients purs et locaux, Millor offre un repas sain et savoureux à votre animal de compagnie. Découvrez d'autres types de morceaux : Découvrez notre gamme complète d'aliments pour chiens et trouvez la meilleure alimentation pour votre chien.

    5% en plus Fidello Family

    Bien en stock - Vendredi livré

    €66,95 Étiquette de prix unitaire€4,46/kg

  • Dernier stock ! Advance Maxi Light

    ADVANCE Croquettes Advance Maxi Light pour chiens de grandes races - 12 kg

    Vendredi livré - 5 en stock

    L'aliment pour chiens Advance Maxi Light est spécialement formulé pour les chiens de grande race (30 kg et plus) en surpoids ou à risque de le devenir. À base de poulet et de riz, sa formule faible en matières grasses est riche en protéines pour aider votre chien à contrôler son poids sans perte musculaire. Sa haute teneur en fibres contribue à la satiété, tandis que ses ingrédients faciles à digérer favorisent une bonne digestion. La taille des croquettes est adaptée aux grands chiens et contribue à une bonne santé dentaire. Pourquoi choisir Advance Maxi Light ? Spécialement formulé pour les chiens qui sont (à risque d'être) en surpoids. Faible en matières grasses et riche en fibres pour une sensation de satiété. Maintient la masse musculaire grâce à une teneur élevée en protéines. Sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages : Contribue efficacement à la gestion du poids. Favorise une bonne digestion. Taille des croquettes personnalisée pour les grands chiens. Inconvénients : Contient des céréales, ce qui peut moins convenir aux chiens allergiques aux céréales. Morceaux pressés ou croquants ? Les croquettes Advance Maxi Light pour chiens sont croustillantes et cuites au four. Ce procédé de cuisson garantit une texture optimale, préserve les nutriments et contribue à réduire la plaque dentaire. Convient à votre chien ? Cet aliment est idéal pour les chiens adultes de grande race (30 kg et plus) présentant un risque accru d'obésité. Consultez les quantités recommandées sur l'emballage ou demandez conseil à votre vétérinaire pour connaître les besoins spécifiques de votre chien. Composé: Poulet (15%), blé entier (14%), protéines de volaille déshydratées, fibres de pois, riz (10%), maïs entier, protéines de maïs, protéines de porc déshydratées, protéines animales hydrolysées (volaille, porc, poisson), pulpe de betterave (1,7%), farine de maïs, graisse de volaille, remoulage de blé, son de maïs, minéraux, huile de poisson, inuline de chicorée (0,4%), protéines plasmatiques de porc (0,4%), glucosamine (400 mg/kg), sulfate de chondroïtine (340 mg/kg). Constituants analytiques : Protéines brutes 26,5 %, matières grasses brutes 9,5 %, fibres brutes 8,2 %, cendres brutes 7 %. Additifs nutritionnels (par kg) : Vitamine A 27 000 UI, vitamine D3 1 200 UI, vitamine E 500 mg, vitamine C 70 mg, taurine 1 200 mg, L-carnitine 250 mg. Sulfate de fer (II) monohydraté 260 mg (Fe : 86 mg), iodure de potassium 1,9 mg (I : 1,4 mg), sulfate de cuivre (II) pentahydraté 33 mg (Cu : 8,8 mg), sulfate de manganèse (II) monohydraté 123 mg (Mn : 40 mg), sulfate de zinc monohydraté 406 mg (Zn : 148 mg), sélénite de sodium 0,2 mg (Se : 0,1 mg). Stabilisateur de la flore intestinale : Bacillus velezensis DSM 15544 1 x 10⁹ UFC. À propos de la marque Advance : Advance élabore des aliments pour chiens haut de gamme à partir de recherches scientifiques et d'ingrédients de qualité supérieure. Grâce à des formules adaptées à chaque race, âge et besoin de santé, Advance contribue à maintenir les chiens en pleine forme, énergiques et heureux. Découvrez tous les types d'aliments pour chiens : Découvrez plus de nourriture pour chiens sur Fidello.nl .

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 5 en stock

    €64,95 Étiquette de prix unitaire€5,41/kg

  • Advance Adult Labrador Retriever

    ADVANCE Aliment pour chien Labrador Retriever adulte de marque Advance - Soutient les articulations et le poids - 11,5 kg

    Vendredi livré - 17 en stock

    Les croquettes Advance pour Labrador Retriever adulte sont spécialement formulées pour répondre aux besoins nutritionnels des Labradors adultes. Cette formule de qualité supérieure aide votre chien à maintenir un poids idéal grâce à sa teneur modérée en calories, ses fibres naturelles et sa L-carnitine. De plus, la chondroïtine, la glucosamine et les acides gras oméga-3 ajoutés contribuent à la santé articulaire, essentielle pour les Labradors actifs. Advance associe des ingrédients de haute qualité et une nutrition équilibrée pour favoriser la santé et la vitalité de votre Labrador. Pourquoi choisir Advance Adult Labrador Retriever ? Spécialement conçu pour répondre aux besoins uniques des Labradors. Contribue au maintien d'un poids santé grâce à la L-carnitine et aux fibres. Favorise la santé des articulations grâce à la chondroïtine, la glucosamine et les acides gras oméga-3. Des ingrédients de haute qualité pour une santé et un goût optimaux. Avantages : Spécialement conçu pour les Labradors adultes. Favorise la gestion du poids et la santé des articulations. Enrichi en fibres naturelles et en nutriments essentiels. Inconvénients : Contient des céréales comme le blé et le maïs, qui peuvent être moins adaptées aux chiens intolérants aux céréales. Non spécifiquement destiné aux autres races de chiens. Morceaux pressés ou croquants ? Les croquettes Advance pour Labrador Retriever adulte sont croustillantes grâce à un procédé de cuisson à haute température. Cette méthode leur confère une texture ferme qui contribue à nettoyer les dents et à réduire la plaque dentaire. Leur texture croustillante les rend également appétissantes pour la plupart des chiens. Convient-il à votre Labrador Retriever ? Cet aliment est spécialement formulé pour répondre aux besoins des Labradors adultes. Sa teneur modérée en calories et son action bénéfique sur les articulations en font un aliment idéal pour cette race. Consultez la quantité journalière recommandée sur l'emballage ou demandez conseil à votre vétérinaire pour une alimentation personnalisée. Composé: Poulet (17%), protéines de volaille déshydratées, blé entier (14%), orge entière (10%), protéines de maïs, pois (4%), farine de blé, maïs entier, graisse de volaille, protéines animales hydrolysées (volaille, porc, poisson), pulpe de betterave (2,5%), protéines de porc déshydratées, huile de poisson, minéraux, lignocellulose, cellulose en poudre, inuline de chicorée (0,4%), protéines plasmatiques porcines (source naturelle d'immunoglobulines) (0,4%), huile de soja, glucosamine (400 mg/kg), sulfate de chondroïtine (340 mg/kg). Constituants analytiques : Protéines brutes 29 %, matières grasses brutes 14 %, fibres brutes 3,7 %, cendres brutes 6,5 %, oméga-3 0,5 %, oméga-6 2,6 %. Additifs (par kg) : Vitamine A 27 000 UI, vitamine D3 1 200 UI, vitamine E 500 mg, vitamine C 70 mg, biotine 0,35 mg, taurine 1 200 mg, l-carnitine 250 mg. Sulfate de fer monohydraté 260 mg (Fe : 86 mg), iodure de potassium 1,9 mg (I : 1,4 mg), sulfate de cuivre pentahydraté 33 mg (Cu : 8,8 mg), sulfate de manganèse monohydraté 123 mg (Mn : 40 mg), sulfate de zinc monohydraté 406 mg (Zn : 148 mg), sélénite de sodium 0,2 mg (Se : 0,1 mg), stabilisateurs de la flore intestinale : Bacillus velezensis DSM 15544 1 x 10⁹ UFC. Contient des antioxydants naturels. À propos de la marque Advance : Advance est reconnue pour ses aliments pour animaux de compagnie innovants et de haute qualité, spécialement adaptés aux besoins des différentes races de chiens. Privilégiant les ingrédients scientifiquement prouvés et collaborant avec des vétérinaires, Advance propose des aliments qui contribuent à une santé optimale. La marque se distingue par l'alliance d'ingrédients de haute qualité et de technologies éprouvées, garantissant ainsi les meilleurs soins à votre animal. Découvrez tous les types d'aliments pour chiens : Découvrez ici notre vaste gamme d'aliments pour chiens adaptés à chaque race et à chaque étape de la vie.

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 17 en stock

    €69,95 Étiquette de prix unitaire€6,08/kg

  • Millor Extruded Adult Maintenance Medium Breed

    MILLOR Millor Extruded Adult Maintenance pour chiens de race moyenne - Pour chiens de taille moyenne - 4 kg à 15 kg

    Bien en stock - Vendredi livré

    Aliment complet et équilibré pour chiens adultes de races moyennes. L'aliment Millor Extruded Adult Maintenance pour chiens de race moyenne est spécialement formulé pour répondre aux besoins nutritionnels des chiens de taille moyenne. Grâce à ses protéines animales de haute qualité, ses matières grasses saines et ses vitamines et minéraux essentiels, cet aliment offre un repas équilibré pour un chien en pleine forme et plein d'énergie. L'ajout de L-carnitine favorise le métabolisme et aide votre chien à maintenir son poids idéal. Ces croquettes ne contiennent ni arômes, ni colorants, ni arômes artificiels et sont élaborées à partir d'ingrédients purs et hautement digestibles. Pourquoi choisir Millor Extruded Adult Maintenance Medium Breed ? Spécialement conçu pour les races moyennes : Adapté aux besoins nutritionnels des chiens de taille moyenne. Ingrédients de haute qualité : Contient un mélange équilibré de protéines animales, de graisses et de céréales. Des atouts pour la santé : la L-carnitine soutient le métabolisme et la taurine contribue au bon fonctionnement du cœur. Sans additifs artificiels : sans parfums, colorants ni arômes artificiels. Ingrédients locaux : Garantit une alimentation durable et nutritive. Avantages : Aliment complet et équilibré pour les races de taille moyenne. Favorise un métabolisme sain et une condition physique optimale. Morceaux faciles à digérer, idéaux pour les digestions sensibles. Sans parfums, colorants ni arômes artificiels. Préparé à partir d'ingrédients purs et authentiques pour un repas sain. Inconvénients : Contient des céréales, ce qui peut moins convenir aux chiens présentant une intolérance aux céréales. Morceaux pressés ou extrudés ? Les croquettes Millor Extruded Adult Maintenance pour chiens de race moyenne sont composées de morceaux extrudés. Ce procédé de fabrication leur confère une texture croquante qui encourage la mastication et favorise une bonne hygiène dentaire. Convient à votre chien ? Cet aliment est idéal pour les chiens adultes de race moyenne qui ont besoin d'une alimentation équilibrée et complète. Consultez les portions journalières recommandées sur l'emballage pour une nutrition optimale. Composé: Céréales, viandes et sous-produits animaux, légumes, huiles et graisses, sous-produits végétaux, poissons et sous-produits de poissons, graines, levures, minéraux, crustacés et mollusques. Constituants analytiques : Protéines brutes : 23 % Matières grasses brutes : 13 % Fibres brutes : 3 % Cendres brutes : 6 % Calcium : 1,3 % Phosphore : 0,9 % Additifs nutritionnels par kg : Vitamine A (acétate d'alpha-rétinyle) : 16 000 UI Vitamine D3 (cholécalciférol) : 1 600 UI Vitamine E (acétate d'alpha-tocophéryle all-rac) : 200 UI Cuivre (sulfate de cuivre(II) pentahydraté) : 5 mg Zinc (sulfate de zinc monohydraté) : 65 mg Fer (sulfate de fer(II) monohydraté) : 50 mg Manganèse (oxyde de manganèse(II)) : 35 mg Iode (iodate de calcium anhydre) : 1,5 mg Taurine : 100 mg L-carnitine : 300 mg Additifs technologiques par kg : Lécithine : 5 000 mg Usage: Introduisez progressivement cet aliment sur une période de 7 jours afin de prévenir les troubles digestifs. Veillez à ce que votre chien ait toujours accès à de l'eau fraîche et conservez l'aliment dans un endroit frais et sec. À propos de Millor : Millor allie souci du détail et savoir-faire artisanal pour offrir aux chiens une alimentation nutritive et savoureuse. Cet aliment est formulé à partir d'ingrédients purs et locaux qui contribuent à une vie saine et au bien-être optimal de votre chien. Découvrez d'autres types de morceaux : Découvrez notre gamme complète d'aliments pour chiens de races moyennes ou nos aliments pour chiens actifs .

    5% en plus Fidello Family

    Bien en stock - Vendredi livré

    €10,45 - €32,95Étiquette de prix unitaire€2,20/kg

  • Millor Extruded Adult Senior / Light

    MILLOR Aliment extrudé Millor pour chiens adultes seniors/légers - Pour chiens âgés et adultes - 15 kg

    Bien en stock - Vendredi livré

    Aliment complet pour chiens âgés et adultes ayant des besoins énergétiques réduits. Les croquettes Millor Extruded Adult Dog Food Senior/Light sont spécialement formulées pour les chiens âgés et les chiens adultes nécessitant une alimentation légère. Composées d'un savoureux mélange de poulet, de canard et de poisson, elles offrent un repas équilibré qui contribue à un pelage sain, des articulations et des dents fortes, ainsi qu'à une digestion optimale. Enrichies en glucosamine et en chondroïtine, elles favorisent la santé articulaire, tandis que leur faible teneur en matières grasses aide à maintenir un poids santé. Pourquoi choisir les croquettes Millor Extruded Adult Dog Food Senior/Light ? Spécialement conçu pour les chiens âgés : avec des valeurs nutritionnelles adaptées à un besoin énergétique moindre. Ingrédients de haute qualité : Contient du poulet, du canard et du poisson pour un goût délicieux et des protéines faciles à digérer. Des ajouts bénéfiques pour la santé : la glucosamine et la chondroïtine soutiennent les articulations, tandis que l’inuline favorise une bonne digestion. Sans additifs artificiels : sans parfums, colorants ni arômes artificiels. Favorise la santé globale : Riche en vitamines, minéraux et acides gras oméga pour un pelage et des dents sains. Avantages : Aliment complet pour chiens âgés et chiens adultes ayant des besoins énergétiques réduits. Favorise la santé des articulations grâce à la glucosamine et à la chondroïtine. Contient de l'inuline (source de FOS) pour une bonne digestion. Plus faible en matières grasses, idéal pour la gestion du poids. Sans parfums, colorants ni arômes artificiels. Inconvénients : Contient du maïs et des céréales, ce qui peut moins convenir aux chiens présentant des intolérances spécifiques aux céréales. Morceaux pressés ou extrudés ? Les croquettes Millor Extruded Adult Dog Food Senior/Light sont composées de morceaux extrudés. Ces morceaux sont croquants et contribuent à une bonne hygiène dentaire. Convient à votre chien ? Cet aliment est idéal pour les chiens âgés et les chiens adultes ayant des besoins énergétiques réduits. Veillez à respecter les portions journalières recommandées afin d'éviter le surdosage. Composé: Maïs, riz (14%), poulet séché (15%), canard séché (8%), orge, graisse de volaille, pulpe de betterave séchée, graines de lin, poisson séché, huile de saumon, levure de bière, inuline (source de FOS), glucosamine, chondroïtine. Constituants analytiques : Protéines brutes : 18 % Matières grasses brutes : 8 % Fibres brutes : 3 % Cendres brutes : 5 % Calcium : 0,9 % Phosphore : 0,7 % Additifs nutritionnels par kg : Vitamine A : 18 000 UI Vitamine D3 : 1 800 UI Vitamine E : 200 UI Vitamine C : 70 mg Fer : 50 mg Iode : 1,5 mg Cuivre : 5 mg Manganèse : 35 mg Zinc : 65 mg L-Carnitine : 300 mg Taurine : 100 mg Usage: Introduisez progressivement cet aliment sur une période de 7 jours afin de prévenir les troubles digestifs. Veillez à ce que votre chien ait toujours accès à de l'eau fraîche et conservez l'aliment dans un endroit frais et sec. À propos de Millor : Millor est synonyme de souci du détail et de savoir-faire, avec une priorité donnée aux ingrédients purs et de haute qualité. Cet aliment est soigneusement formulé pour offrir aux chiens un repas sain et équilibré, adapté à leurs besoins spécifiques.

    5% en plus Fidello Family

    Bien en stock - Vendredi livré

    €68,95 Étiquette de prix unitaire€4,60/kg

  • Dernier stock ! Carocroc Large Breed

    CAROCROC CaroCroc Grandes Races - Pour les grandes races ayant un comportement bruyant et des problèmes articulaires - 12,5 kg

    Vendredi livré - 2 en stock

    CaroCroc Grandes Races est un aliment complet de haute qualité, spécialement formulé pour les chiens adultes de grandes races pesant plus de 30 kg. Les grands chiens ont des besoins nutritionnels spécifiques en raison de leur prédisposition à la dilatation gastrique et à l'usure articulaire. Grâce à une teneur énergétique optimisée, des croquettes plus grandes et l'ajout d'hydrolysat de gélatine, CaroCroc Grandes Races apporte les nutriments essentiels à une bonne digestion et à la solidité des os et des articulations. Cet aliment contient également un ratio optimal d'acides gras oméga-3 et oméga-6 grâce à l'huile de saumon, contribuant ainsi à la santé de la peau et à la brillance du pelage. Pourquoi choisir CaroCroc Grande Race ? Spécialement conçu pour les grandes races : Convient aux chiens de plus de 30 kg. Réduit le glougloutage : La plus grande taille des croquettes encourage la mastication et une ingestion plus lente. Soutient les articulations : l'hydrolysat de gélatine favorise la formation de collagène et inhibe la dégradation du cartilage. Digestion saine : Réduit le risque de torsion gastrique grâce à une teneur énergétique optimisée. Avantages : Optimisé pour les grandes races de chiens. Soutient les articulations et les os. Riche en oméga-3 et -6 pour une peau et un pelage sains. Inconvénients : Ne convient pas aux petites races de chiens. Composé: Extrait de protéines animales (26%), mélange de viande (21%), maïs, blé, volaille (8%), orge, protéines de collagène hydrolysées (5,5%), graisse animale (volaille, bœuf), riz, son de riz, semoule de blé, huile de poisson (1,5%), foie de poulet hydrolysé, pulpe de betterave, graines de lin, hémoglobine, minéraux, cellulose. Constituants analytiques : Protéines brutes 27 %, matières grasses brutes 16 %, fibres brutes 2,5 %, cendres brutes 6 %, humidité 10 %, calcium 1,3 %, phosphore 1 %. Additifs nutritionnels par kg : Vitamine A 15 000 UI, vitamine D3 1 500 UI, vitamine E 100 mg, fer 50 mg, iode 1,5 mg, cuivre 5 mg, manganèse 35 mg, zinc 65 mg. Contient des antioxydants naturels. Instructions d'utilisation : Servez sec ou humidifié avec de l'eau tiède. Adaptez la quantité en fonction de l'âge, de la taille et du niveau d'activité de votre chien. Veillez à toujours laisser de l'eau fraîche à sa disposition. Conservez les croquettes dans un endroit frais et sec. La date limite de consommation est indiquée sur l'emballage. À propos de CaroCroc : CaroCroc est une marque néerlandaise synonyme de qualité et d'ingrédients naturels. Depuis plus de 30 ans, elle développe des aliments équilibrés pour chiens, adaptés aux besoins spécifiques des chiens de différentes races et à tous les stades de leur vie. Voir plus de types de morceaux : Découvrez plus de nourriture pour chiens ici. Contenu: 12,5 kg

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 2 en stock

    €47,95 Étiquette de prix unitaire€3,84/kg

  • Dernier stock ! Carocroc Skin Support

    CAROCROC CaroCroc Skin Support - Pour une peau saine et un pelage brillant - 12,5 kg

    Vendredi livré - 3 en stock

    CaroCroc Skin Support est un aliment complet spécialement formulé pour les chiens à la peau sensible ou présentant des problèmes de peau et de pelage. Cet aliment de haute qualité contient du saumon frais et de l'huile de saumon, riches en acides gras essentiels oméga-3 et oméga-6. Ces acides gras contribuent à une peau saine et un pelage brillant, tout en ayant des propriétés anti-inflammatoires et en renforçant le système immunitaire. Sans gluten de blé, Skin Support convient aux chiens intolérants au gluten. Pourquoi choisir les supports cutanés CaroCroc ? Pour la peau et le pelage : À base de saumon frais et d'huile de saumon pour une condition optimale. Acides gras essentiels : Oméga-3 et -6 pour une peau saine et une résistance naturelle. Hypoallergénique : sans gluten de blé, idéal pour les chiens sensibles. Avantages : Spécialement conçu pour les peaux sensibles ou présentant des problèmes de peau. Favorise un pelage brillant et une peau saine. Soutient le système immunitaire. Inconvénients : Ne convient pas particulièrement aux chiots ni aux chiens âgés. Teneur en matières grasses relativement élevée, moins adaptée aux chiens en surpoids. Composé: Volaille (36%), maïs, poisson (21%), graisse animale (bœuf, volaille), riz, son de riz, pulpe de betterave, huile de poisson (saumon) (1,4%), foie de poulet hydrolysé, levure, graines de lin, minéraux. Constituants analytiques : Protéines brutes 24 %, matières grasses brutes 14 %, fibres brutes 2 %, cendres brutes 5,8 %, humidité 10 %, calcium 1,1 %, phosphore 0,9 %, acide linoléique 2,0 %, acide α-linolénique 0,2 %, acide eicosapentaénoïque 0,25 %, acide docosahexaénoïque 0,25 %, acide arachidonique 0,03 %. Instructions d'utilisation : Administrez CaroCroc Skin Support sec ou humidifiez-le avec de l'eau tiède. Veillez à toujours laisser de l'eau fraîche à disposition. La dose journalière recommandée est indiquée sur l'emballage et peut être ajustée en fonction de l'âge, du poids et du niveau d'activité de votre chien. Conserver dans un endroit frais et sec. La date de péremption est imprimée sur l'emballage. À propos de CaroCroc : CaroCroc est réputée pour ses aliments complets et équilibrés, adaptés aux besoins spécifiques de votre chien. Grâce à des ingrédients naturels et des formules scientifiquement prouvées, elle offre qualité et bien-être à chaque étape de la vie et pour toutes les conditions physiques. Voir plus de types de morceaux : Découvrez plus de nourriture pour chiens ici. Contenu: 12,5 kg

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 3 en stock

    €61,49 Étiquette de prix unitaire€4,92/kg

  • Advance Veterinary Diet Dog Diabetes

    ADVANCE VETERINARY DIET Croquettes Advance Diabetes - Pour chiens diabétiques - 12 kg

    Rupture de stock

    Les croquettes Advance Diabetes sont un aliment diététique spécialement formulé pour les chiens adultes atteints de diabète. Grâce à sa faible teneur en glucides à assimilation rapide, cet aliment contribue à réguler la glycémie. Sa faible teneur en matières grasses et ses ingrédients facilement digestibles conviennent également aux chiens souffrant de troubles digestifs. Sa formule hypocalorique aide à contrôler le poids de votre chien, tandis que les fibres solubles favorisent le transit intestinal et contribuent à une flore intestinale saine. Appétissantes, ces croquettes sont idéales pour une utilisation quotidienne chez les chiens diabétiques et/ou atteints de colite. Pourquoi choisir les morceaux Advance Diabetes ? Aliment diététique spécialement conçu pour les chiens diabétiques. Maintient l'absorption du glucose sous contrôle. Favorise une bonne digestion grâce à des ingrédients faciles à digérer. Faible en calories, idéal pour le contrôle du poids. Disponible en format de 12 kg pour une longue durée de stockage. Avantages : Régule l'apport de glucose. Stimule la flore intestinale saine. Idéal pour les chiens atteints de diabète et/ou de colite. Inconvénients : Contient des céréales, ce qui peut moins convenir aux chiens allergiques aux céréales. Convient à votre chien ? Cet aliment est conçu pour les chiens adultes atteints de diabète et/ou de troubles digestifs. Consultez un vétérinaire avant de passer à ce régime alimentaire. Morceaux pressés ou croquants ? Les morceaux Advance Diabetes sont croquants et aident à garder les dents propres. Composé: Maïs, protéines de volaille déshydratées, pulpe de betterave, protéines de maïs, orge, graisse animale (stabilisée avec des tocophérols d'origine naturelle), fibres de pois, protéines animales hydrolysées, phosphate monocalcique, chlorure de potassium, huile de poisson, sel. Sources de glucides : maïs et orge. Ingrédients facilement digestibles : maïs, protéines de volaille déshydratées, protéines de maïs et protéines animales hydrolysées. Constituants analytiques : Protéines brutes 23 %, matières grasses 12 %, fibres brutes 6,5 %, substances inorganiques 7 %, calcium 1,2 %, phosphore 0,9 %, amidon 28,5 %, sucres totaux 1,8 %, oméga-3 0,2 %, oméga-6 2,3 %. Additifs nutritionnels (par kg) : Vitamine A 27 000 UI, Vitamine D3 1 800 UI, Vitamine E 315 mg, Sulfate de fer monohydraté 291 mg (Fe : 95 mg), Iodure de potassium 2,1 mg (I : 1,6 mg), Sulfate de cuivre pentahydraté 37 mg (Cu : 9,8 mg), Sulfate de manganèse monohydraté 137 mg (Mn : 45 mg), Sulfate de zinc monohydraté 407 mg (Zn : 148 mg), Sélénite de sodium 0,27 mg (Se : 0,12 mg). À propos de la marque Advance : Advance propose une nutrition scientifiquement élaborée et adaptée aux besoins spécifiques de votre chien. Grâce à ses formules innovantes et à ses ingrédients de haute qualité, Advance est synonyme de qualité et de santé. Découvrez plus d'aliments pour chiens : Découvrez ici toute notre gamme d' aliments pour chiens .

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €75,95 Étiquette de prix unitaire€6,33/kg

  • Advance Adult Duitse Herder

    ADVANCE Aliment complet pour Berger Allemand Adulte - Favorise la digestion et la santé des articulations - 12 kg

    Rupture de stock

    Les croquettes Advance pour Berger Allemand Adulte sont spécialement formulées pour les Bergers Allemands adultes. Cet aliment de qualité supérieure contient une formule équilibrée à base d'huile de coco, de prébiotiques, d'acides gras oméga-3 et d'immunoglobulines actives, qui contribuent à une digestion optimale et à la santé intestinale. L'ajout de glucosamine et de chondroïtine favorise la santé des articulations, tandis qu'un mélange de nutriments essentiels contribue au bien-être de votre chien. Advance se concentre sur les besoins spécifiques de cette race, en accordant une attention particulière à la santé, à la vitalité et à la saveur. Pourquoi choisir Advance Berger Allemand Adulte ? Spécialement conçu pour les bergers allemands. Favorise une digestion saine et une flore intestinale équilibrée grâce aux prébiotiques et aux immunoglobulines. Contribue à la santé des articulations grâce à la glucosamine et à la chondroïtine. Les acides gras oméga-3 et oméga-6 contribuent à une peau saine et à un pelage brillant. Fabriqué avec des ingrédients de haute qualité et des antioxydants naturels. Avantages : Composition spécifique adaptée aux besoins des bergers allemands. Contribue au bon fonctionnement intestinal et à une bonne digestion. Favorise la mobilité et la santé articulaire. Inconvénients : Contient du maïs et du riz, qui peuvent être moins adaptés aux chiens souffrant d'intolérance aux céréales. La teneur en matières grasses peut ne pas être idéale pour les chiens très actifs. Morceaux pressés ou croquants ? Les croquettes Advance pour Berger Allemand Adulte sont croustillantes. Leur fabrication par cuisson à haute température leur confère une texture ferme qui contribue à nettoyer les dents et à réduire la plaque dentaire. Leur texture croquante les rend également appétissantes pour les chiens difficiles. Convient à votre berger allemand ? Ces croquettes sont spécialement formulées pour les bergers allemands adultes. Grâce à leur formule équilibrée, elles contribuent de manière essentielle à la digestion, aux articulations et à la santé générale de cette race. Consultez les quantités journalières recommandées sur l'emballage ou demandez conseil à votre vétérinaire pour vous assurer que votre chien reçoit la quantité appropriée. Composé: Riz (25%), maïs, dinde (13%), protéines de volaille déshydratées, protéines de maïs, poulet, huile de coco, protéines animales hydrolysées, pulpe de betterave, carbonate de calcium, chlorure de potassium, huile de poisson, protéines plasmatiques (source naturelle d'immunoglobulines, 0,4%), sel, diphosphate tétrasodique (0,24%), huile de soja, fructo-oligosaccharides (0,08%), glucosamine (400 mg/kg), sulfate de chondroïtine (350 mg/kg), thé vert (0,013%), polyphénols naturels (0,01%). Constituants analytiques : Protéines 26 %, matières grasses 12 %, fibres brutes 2 %, substances inorganiques 6 %, oméga-3 0,2 %, oméga-6 1,4 %. Additifs (par kg) : Vitamine A 27 000 UI, vitamine D3 1 800 UI, vitamine E 500 mg, vitamine C 70 mg, taurine 1 200 mg. Sulfate de fer monohydraté 260 mg (Fe : 86 mg), iodure de potassium 1,9 mg (I : 1,4 mg), sulfate de cuivre pentahydraté 33 mg (Cu : 8,8 mg), sulfate de manganèse monohydraté 123 mg (Mn : 40 mg), sulfate de zinc monohydraté 395 mg (Zn : 144 mg), sélénite de sodium 0,24 mg (Se : 0,11 mg). Avec des antioxydants naturels. À propos de la marque Advance : Advance est une marque renommée spécialisée dans l'alimentation haut de gamme pour animaux de compagnie, avec des recettes élaborées en collaboration avec des vétérinaires et des nutritionnistes. La marque se concentre sur les besoins spécifiques des différentes races de chiens et à chaque étape de leur vie. Advance utilise des ingrédients de haute qualité et des formules naturelles pour favoriser la santé, l'énergie et le bien-être de votre chien. Découvrez tous les types d'aliments pour chiens : Vous souhaitez voir plus de choix ? Découvrez notre vaste gamme d’aliments pour chiens ici .

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €72,95 Étiquette de prix unitaire€6,08/kg

  • Carocroc High Energy 28/20

    CAROCROC CaroCroc High Energy 28/20 - Pour chiens actifs pratiquant une activité physique intense - 12,5 kg

    Rupture de stock

    CaroCroc High Energy 28/20 est un aliment complet spécialement formulé pour les chiens adultes pratiquant une activité physique intense, comme les chiens de travail et de sport. Riche en protéines (28 %) et en matières grasses (20 %), cet aliment apporte l'énergie et les nutriments nécessaires au bien-être de votre chien. Sa composition équilibrée en protéines animales, matières grasses, minéraux et acides gras oméga-3 et oméga-6 contribue à la santé de la musculature, de la peau et du pelage. Idéal pour les chiens se dépensant plus de trois heures par jour. Pourquoi choisir CaroCroc High Energy 28/20 ? Aliment complet pour chiens actifs Teneur élevée en protéines et en matières grasses, idéale pour l'entraînement intensif Favorise une croissance musculaire saine et un équilibre énergétique optimal. Enrichi en acides gras oméga-3 et oméga-6 pour une peau et un pelage sains Avantages : Convient aux chiens de travail et de sport Assure un équilibre énergétique optimal Forte acceptation grâce à sa composition savoureuse Inconvénients : Ne convient pas aux chiens ayant une faible activité quotidienne. Composé: Volaille (53%), extrait de protéines animales (10%), orge, graisse animale (volaille, bœuf), maïs, blé, pulpe de betterave, riz, extrait de soja (grillé), son de riz, foie de poulet hydrolysé, hémoglobine, minéraux, graines de lin. Constituants analytiques : Protéines brutes 28 %, matières grasses brutes 20 %, fibres brutes 2,5 %, cendres brutes 6,4 %, humidité 10 %, calcium 1,4 %, phosphore 1 %. Additifs nutritionnels par kg : Vitamine A 15 000 UI, vitamine D3 1 500 UI, vitamine E 100 mg, fer 77 mg, manganèse 28 mg, cuivre 13,5 mg, zinc 135 mg, iode 1,4 mg, sélénium 0,3 mg. Contient des antioxydants naturels. Instructions d'utilisation : Servir sec ou humidifié avec de l'eau tiède. Adapter la quantité à l'âge, à la taille et au niveau d'activité de votre chien. Veillez à toujours laisser de l'eau fraîche à sa disposition. Conserver dans un endroit frais et sec. La date de péremption est indiquée sur l'emballage. À propos de CaroCroc : CaroCroc est une marque néerlandaise proposant une alimentation naturelle et de haute qualité pour chiens de tous âges et de toutes races. Forte de plus de 30 ans d'expérience, CaroCroc s'attache à développer des aliments sains et équilibrés répondant aux besoins de chaque chien. Voir plus de types de morceaux : Découvrez plus de nourriture pour chiens ici. Contenu: 12,5 kg

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €46,95 Étiquette de prix unitaire€3,76/kg

  • Prins Procare Adult Medium / Large Herring / Rice Hypoallergenic

    PRINS Prins Procare Adulte Hareng et Riz – Pour peaux et digestions sensibles – 3 kg

    Rupture de stock

    Prins Procare Adulte Hareng et Riz Hypoallergénique 3 kg est un aliment complet pressé pour chiens adultes de races moyennes et grandes. Spécialement formulé pour les chiens à la peau, au pelage ou à la digestion sensibles, cet aliment contient exclusivement du hareng comme source de protéines animales. Cet aliment hypoallergénique est enrichi en huile de saumon, riche en acides gras oméga-3, et en fibres alimentaires qui contribuent à une bonne digestion et à un microbiote intestinal équilibré. Pourquoi choisir Prins Procare Adulte Hareng et Riz ? Aliment hypoallergénique, idéal pour les chiens souffrant d'intolérances alimentaires. Contient uniquement du hareng comme source de protéines animales Enrichi en acides gras oméga-3 pour une peau et un pelage sains Avantages Favorise une flore intestinale saine grâce aux fibres alimentaires Granulés pressés pour une digestion optimale Aliments complets et équilibrés pour la nutrition quotidienne Inconvénients Contient des céréales, moins adapté aux chiens allergiques aux céréales. Choix limité de sources de protéines Morceaux pressés ou croquants ? Prins Procare Adulte Hareng & Riz est un granulé pressé, ce qui assure une meilleure absorption des nutriments et réduit la charge sur le système digestif. Convient à votre chien ? Cet aliment est conçu pour les chiens adultes de races moyennes et grandes ayant la peau, le pelage ou la digestion sensibles. Suivez les instructions d'alimentation figurant sur l'emballage et adaptez la quantité en fonction du poids, de l'âge et du niveau d'activité de votre chien. Veillez à toujours laisser de l'eau fraîche à disposition. Constituants analytiques Humidité : 8 % Protéines brutes : 24 % Matières grasses brutes : 11 % Cendres brutes : 6,5 % Fibres brutes : 5 % Minéraux Calcium : 0,9 % Phosphore : 0,7 % Potassium : 0,5 % Magnésium : 0,1 % Sodium : 0,5 % À propos de la marque Prins Petfoods est une marque néerlandaise de confiance qui fabrique des aliments pour animaux de compagnie de haute qualité depuis des générations. Privilégiant les ingrédients naturels et le bien-être animal, Prins propose des solutions pour les chiens aux besoins variés, notamment des aliments hypoallergéniques comme celui-ci. Afficher plus de types de morceaux Vous cherchez d'autres options pour votre chien ? Découvrez notre gamme d' aliments pour chiens et trouvez celui qui lui convient parfaitement.

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €79,50 Étiquette de prix unitaire€26,50/kg

  • Carocroc Support

    CAROCROC CaroCroc Support - Aliment facile à digérer pour toutes les races - 12,5 kg

    Rupture de stock

    CaroCroc Support est un aliment complet et facile à digérer, spécialement conçu pour les chiens de toutes races. Ces savoureuses croquettes favorisent une bonne digestion et sont idéales pour les chiens de compagnie qui se promènent et jouent régulièrement. Cet aliment convient également parfaitement aux chiens en pension et aux chiennes non gestantes. Ses ingrédients de haute qualité, dont de l'agneau frais, contribuent à un système digestif sain et à une bonne condition physique générale. Avec CaroCroc Support, offrez à votre chien une vie pleine de vitalité. Pourquoi choisir l'assistance CaroCroc ? Facile à digérer : Favorise une bonne digestion, idéal pour les chiens à l'estomac sensible. Ingrédients de haute qualité : Contient 9 % d'agneau frais pour une bonne santé digestive et intestinale. Nutrition complète : Tous les nutriments essentiels pour un corps fort et un pelage brillant. Avantages : Favorise des selles fermes et molles. Favorise la force musculaire et la santé dentaire. Convient aux chiens en pension et aux chiennes reproductrices non gestantes. Inconvénients : Moins adapté aux chiens souffrant d'allergies ou d'intolérances spécifiques. Pas d'option sans céréales. Composé: Volaille (43%), blé, maïs, agneau (9%), orge, riz, graisse animale (volaille, bœuf), pulpe de betterave, foie de poulet hydrolysé, minéraux, levure, graines de lin. Constituants analytiques : Protéines brutes 23 %, matières grasses brutes 10,8 %, fibres brutes 2,2 %, cendres brutes 6,3 %, humidité 10 %, calcium 1,4 %, phosphore 1 %. Instructions d'utilisation : Donnez CaroCroc Support sec ou humidifiez-le avec de l'eau tiède. Veillez à ce que votre chien ait toujours accès à de l'eau fraîche. Conservez-le dans un endroit frais et sec. La date de péremption est indiquée sur l'emballage. À propos de CaroCroc : CaroCroc propose une large gamme d'aliments de haute qualité pour chiens, élaborés à partir de données scientifiques et adaptés aux besoins spécifiques de votre animal. La marque privilégie les ingrédients naturels, la haute digestibilité et le bien-être de votre chien. Voir plus de types de morceaux : Découvrez des aliments pour chiens adaptés à tous les besoins. Contenu: 12,5 kg

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €59,95 Étiquette de prix unitaire€4,80/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Connexion

    Vous avez oublié votre mot de passe ?

    Vous n'avez pas encore de compte ?
    Créer un compte