25001 produits

Trouvez ce que vous cherchez AI
Cette fonctionnalité est encore en développement. Comme les humains, notre assistant numérique fait parfois des erreurs. Un doute ? Notre service client se fera un plaisir de vous aider.
  • Classic Bird Meisenfutter - 25 kg

    Classic Bird Classic Bird Meisenfutter - 25 kg

    Rupture de stock

    Schmackhaftes Vogelfutter für MeisenClassic Bird Meisenfutter - Ergänzungsfutter für freilebende VögelClassic Bird Meisenfutter ist eine ausgewogene Mischung aus Sonnenblumenkernen, Hanfsaat und ganzen Erdnüssen um diese heimischen Vögel optimal zu versorgen. Das Streufutter kann im Vogelhaus oder an einer geschützten Bodenfutterstelle verfüttert werden.Auch im Herbst trägt die Zufütterung zur allgemeinen Kräftigung der Vögel bei und hilft ihnen Futterreserven aufzubauen. Daher kann es sinnvoll sein mit der Fütterung bereits in den Herbstmonaten zu beginnen. Dank der frühzeitigen Anfütterung können sich die Vögel die Futterplätze besser einprägen.Im Winter ist die Fütterung besonders sinnvoll. Das vitamin- und fettreiche Futter bildet eine nahrhafte und wichtige Unterstützung.Insbesondere bei geschlossener Schneedecke und lange anhaltendem Frost können Sie den Vögeln durch die Winterfütterung über die eisige Zeit helfen.Indem, vor allem in strengen Wintermonaten genügend Futter zur Verfügung steht, tragen Sie zur Erhaltung der Artenvielfalt unserer heimischen Wildvögel bei.Die Futterstelle sollte so beschaffen sein, dass das Vogelfutter vor Regen und Schnee geschützt ist.Classic Bird Vogelfutter bietet absolute Premium-Qualität zum Wohl aller freilebenden Vögel.Zusammensetzung:gestreifte Sonnenblumenkerne, Hanf, ganze Erdnusskerne, weiße Sonnenblumenkerne

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €54,99 Étiquette de prix unitaire€2,20/kg

  • 5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €71,49 Étiquette de prix unitaire€5,72/kg

  • West Paw Jive Orange

    West Paw West Paw Jive Orange

    Rupture de stock

    Hunde-Spielzeug Jive von Zogoflex ist ein recyclebares Hundespielzeug. Es ist äußerst flexibel, bildet keine Gerüche, schwimmt auf dem Wasser und ist äußerst zäh & haltbar. Hunde lieben es! JIVE® wurde mit einer Fuge designed, die zu extra spaßigen unvorhersehbaren Sprüngen führt. Jive hilft dabei die physische und mentale Fitness Ihres Hundes zu verbessern. Durch die Fugen weiß Ihr Hund nie wohin der Ball springt. Tipp: Der kleine Jive passt in einen Wurfarm oder eine Ballschleuder für die extra Trainingseinheit für Ihren Hund und Ihre Armmuskeln. Es gibt kein Spielzeug, das nicht zerstört werden kann, wenn Ihr Hund es wirklich zerstören will. Dennoch geben wir eine 100-%ige Garantie auf unsere Hundespielzeuge. Wir bieten einen Einmal-Ersatz oder eine Geld-zurück-Garantie an, wenn Ihr Hund das Spielzeug zerstört. Das Spielzeug ist aus nicht-giftigem und recycelbarem Plastik gefertigt. Inhaltsstoffe: Recyclebares Plastik

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €13,99 - €18,49

  • Royal Canin Rasse Royal Canin Cavalier King Charles Adult - 500 g

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €6,55 Étiquette de prix unitaire€13,10/kg

  • Royal Canin Rasse Royal Canin Shih Tzu Adult

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €5,90 - €53,20Étiquette de prix unitaire€11,80/kg

  • Classic Bird Classic Bird Großsittichfutter

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €2,89 - €9,99Étiquette de prix unitaire€2,85/kg

  • Allco Fisch AL-KO-TE Multi Mix 6 mm

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €14,99 - €44,95Étiquette de prix unitaire€14,99/kg

  • Royal Canin Cat RC Feline Sterilised +7

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €17,90 - €34,90Étiquette de prix unitaire€11,93/kg

  • Finnern Miamor Miamor Ragout Royale in Jelly 100g - Multimix

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €4,99 Étiquette de prix unitaire€4,16/kg

  • Royal Canin Dog Royal Canin Maxi Puppy

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €57,15 - €89,90Étiquette de prix unitaire€5,72/kg

  • Royal Canin Dog Royal Canin Medium Dermacomfort 24 - 10 kg

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €53,30 Étiquette de prix unitaire€5,33/kg

  • 5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €64,45 Étiquette de prix unitaire€25,78/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Connexion

    Vous avez oublié votre mot de passe ?

    Vous n'avez pas encore de compte ?
    Créer un compte