2329 produits

Trouvez ce que vous cherchez AI
Cette fonctionnalité est encore en développement. Comme les humains, notre assistant numérique fait parfois des erreurs. Un doute ? Notre service client se fera un plaisir de vous aider.
  • Trixie Buffelstaart Met Buffelvlees

    TRIXIE Queue de bison Trixie avec viande de bison

    Bien en stock - Vendredi livré

    Queue de bison Trixie avec viande de bison 28-30 cm La queue de buffle Trixie à la viande de buffle (28-30 cm) est un aliment complémentaire pour chiens. Cette friandise à mâcher est composée d'une queue de buffle en peau de buffle, enrobée de viande de buffle séchée. Mâcher cette friandise est non seulement amusant et savoureux, mais aussi bénéfique pour la santé. Le frottement de la peau contre les dents contribue à nettoyer les dents et à réduire les bactéries et la plaque dentaire. Mâcher cette queue de buffle permet également de lutter contre l'ennui. Pour la rendre encore plus appétissante, elle est enrobée de délicieuse viande de buffle séchée. - Queue de buffle, enveloppée de viande de buffle - Une délicieuse friandise à mâcher pour le chien - Contribue au nettoyage des dents - Combat l'ennui Composition : queue de buffle, viande de buffle (30 %) Constituants analytiques : protéines 56,1 %, matières grasses 16,4 %, humidité 3,4 % Conseil : conserver dans un endroit frais et sec. Taille : 28-30 cm

    5% en plus Fidello Family

    Bien en stock - Vendredi livré

    €4,95

  • Dernier stock ! Trixie Denta Fun Barbecue Chicken Chewing Rolls

    TRIXIE Rouleaux à mâcher au poulet barbecue Trixie Denta Fun

    Vendredi livré - 5 en stock

    Rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun au poulet barbecue, 12 cm, 105 g Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun au poulet barbecue (12 cm, 105 g) sont un aliment complémentaire pour chiens. Ces délicieuses friandises à mâcher sont composées de cuir de bœuf enrobé d'un savoureux poulet séché au goût barbecue. Un en-cas sain et gourmand pour votre chien ! Ce rouleau à mâcher est non seulement un excellent moyen de divertir votre chien, mais il contribue également à une bonne hygiène dentaire. En effet, le frottement du cuir de bœuf sur les dents aide à réduire les bactéries et la plaque dentaire. Cette friandise savoureuse est sans gluten et sans sucres ajoutés. Friandises à mâcher naturelles pour chiens - Fabriqué à partir de peau de bœuf enrobée de viande de poulet et d'arôme de barbecue Mâcher permet de lutter contre l'ennui et de garder les dents propres. - Sans gluten et sans sucres ajoutés Composition : peau à mâcher, blanc de poulet (15 %), amidon de maïs, glycérine, sorbitol, minéraux Constituants analytiques : protéines 78 %, cendres brutes 1,8 %, matières grasses 0,8 %, fibres brutes 0,8 %, humidité 18 % Additifs sensoriels : colorants Conseil : conserver dans un endroit frais et sec. Taille : 12 cm Contenu : 105 g

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 5 en stock

    €4,95 - €23,95

  • Trixie Denta Fun Braid Van Collageen Met Kip

    TRIXIE Trixie Denta Fun Braid en collagène et poulet

    Vendredi livré - 6 en stock

    Trixie Denta Fun Braid à base de collagène et de poulet 65 g La tresse de collagène Trixie Denta Fun Braid au poulet (65 g) est une friandise irrésistible pour votre chien. Composée de collagène facile à digérer et enrobée de délicieux poulet, elle allie saveur et nutrition. Le collagène contribue à la santé des articulations, de la peau et du pelage, et favorise le bien-être général de votre chien. Sans gluten et sans sucres ajoutés, cette friandise est une récompense idéale pour votre compagnon à quatre pattes. Parfaite comme en-cas ou récompense pendant l'éducation canine. Aliment complémentaire pour chiens. - Friandise à mâcher savoureuse pour chiens - Tresse de collagène dans une enveloppe de viande de poulet - Ne contient aucun sucre ajouté et est sans gluten Contenu : 65 grammes Composition : collagène (70 %), viande de poulet (16 %), protéines de pois, glycérine, amidon de pois, gomme de caroube Constituants analytiques : Matières grasses 2,5 %, Humidité 16 %, Protéines 67 %, Cendres brutes 3 %, Fibres brutes 2 % Additifs : Vitamine E 160 mg

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 6 en stock

    €2,95

  • Trixie Bullenpees-Kauwrol 15 Cm 55 G

    TRIXIE Rouleau à mâcher Trixie Bull Tendon 15 cm 55 g

    Rupture de stock

    dans une veste en cuir de vachette en affichage diminution par VPE

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €83,95

  • Trixie Chicken Burger - 140g

    Trixie Trixie Chicken Burger - 140g

    Rupture de stock

    mit Huhn und Rinderhaut glutenfrei ohne Zuckerzusatz Größe: ca. 9 cm Inhalt: 140g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €3,99 Étiquette de prix unitaire€28,50/kg

  • Trixie Chicken Chips - 100g

    Trixie Trixie Chicken Chips - 100g

    Rupture de stock

    Sorte: Huhn ohne Zuckerzusatz Maße: ca. ø 4 cm Inhalt: 100g Zusammensetzung: Erbsenstärke, Hühnerfleisch (23 %), Maisstärke, Glycerin, Kartoffelstärke, Weizenmehl, Calciumcarbonat, Petersilie, Rosmarin | 0 % Zuckerzusatz | Kühl und trocken lagern.

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €2,29 Étiquette de prix unitaire€22,90/kg

  • Trixie Chicken Fries - 100g

    Trixie Trixie Chicken Fries - 100g

    Rupture de stock

    mit Huhn glutenfrei ohne Zuckerzusatz Inhalt: 100g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €2,99 Étiquette de prix unitaire€29,90/kg

  • Trixie Chicken Nuggets

    TRIXIE Nuggets de poulet Trixie

    Rupture de stock

    Nuggets de poulet Trixie, 100 g Les croquettes de poulet Trixie (100 g) sont un aliment complémentaire pour chiens. Ces délicieuses friandises en forme de nuggets sont préparées avec du poulet et sont sans gluten ni sucres ajoutés. Offrez à votre chien une collation savoureuse et saine pendant son repas avec ces délicieuses croquettes de poulet Trixie, spécialement conçues pour votre compagnon à quatre pattes ! Ces savoureuses croquettes sont faites de poulet et d'ingrédients végétaux comme la farine de patate douce et de pois, et sont sans gluten ni sucres ajoutés. La récompense idéale pour votre chien, comme un vrai repas ! De délicieuses croquettes de poulet pour chiens - Avec du délicieux poulet Spécialement formulé pour les chiens, prêt à l'emploi - Sans gluten ni sucres ajoutés Contenu : 100 grammes Composition : viande de poulet (45 %), farine de riz, sous-produits végétaux, fécule de pois, minéraux, fécule de tapioca, farine de patate douce, œufs et sous-produits de ceux-ci, huiles et graisses, romarin Constituants analytiques : protéines 23 %, cendres brutes 5 %, matières grasses 1 %, fibres brutes 0,4 %, humidité 16 % Additifs : additifs sensoriels : colorant

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €3,95

  • Trixie Chicken Nuggets - 100g

    Trixie Trixie Chicken Nuggets - 100g

    Rupture de stock

    mit Huhn glutenfrei ohne Zuckerzusatz Inhalt: 100g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €2,99 Étiquette de prix unitaire€29,90/kg

  • Trixie Creamy Snacks mit Huhn

    Trixie Trixie Creamy Snacks mit Huhn

    Rupture de stock

    Flüssigsnack Fleischgehalt 36 % ideal zum Verfeinern von Trockenfutter kann auch separat als Snack verfüttert werden enthält wertvolle Vitamine unterstützt die Feuchtigkeitsaufnahme sehr hohe Akzeptanz großer Belohnungseffekt glutenfrei Inhalt/Gewicht: 5 × 14 g Zusammensetzung: Hühnerfleisch (36 %), Tapiokastärke | glutenfreie Rezeptur | Kühl und trocken lagern.

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €1,49 Étiquette de prix unitaire€21,29/kg

  • Trixie Creamy Snacks mit Thunfisch

    Trixie Trixie Creamy Snacks mit Thunfisch

    Rupture de stock

    Flüssigsnack mit Fisch und Geflügel Fischgehalt 24 %, Fleischgehalt 12 % ideal zum Verfeinern von Trockenfutter kann auch separat als Snack verfüttert werden enthält wertvolle Vitamine unterstützt die Feuchtigkeitsaufnahme sehr hohe Akzeptanz großer Belohnungseffekt glutenfrei Inhalt: 5 x 14g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €1,49 Étiquette de prix unitaire€21,29/kg

  • Trixie Denta Fun Braid aus Kollagen

    Trixie Trixie Denta Fun Braid aus Kollagen

    Rupture de stock

    aus leicht verdaulichem Kollagen mit Hühnerfleisch ummantelt verpackt glutenfrei ohne Zuckerzusatz Maße: ca. 13 cm Inhalt/Gewicht: 65 g Zusammensetzung: Kollagen (70 %), Hühnerfleisch (16 %), Erbsenprotein, Glycerin, Erbsenstärke, Karubenmehl | glutenfreie Rezeptur | 0 % Zuckerzusatz | Kühl und trocken lagern. Analytischer Bestandteil: Fettgehalt 2.5% Feuchtegehalt 16.0% Protein 67.0% Rohasche 3.0% Rohfaser 2.0% Zusatzstoffe (ernährungsphysiologisch): Vit. E 10mg Vit. E 150mg Zusatzstoffe (technologisch): Konservierungsmittel

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €2,79 Étiquette de prix unitaire€42,92/kg

Snacks - Fidello

Des friandises pour chiens – Des friandises responsables pour tous les jours

Chez Fidello, vous trouverez un large choix de friandises savoureuses et responsables pour votre chien. Que vous cherchiez des récompenses pour l'éducation, des jouets à mâcher pour des heures de plaisir ou une petite gâterie pour choyer votre compagnon, nous avons la friandise idéale pour chaque chien. Nos friandises sont élaborées à partir d'ingrédients naturels et offrent non seulement un goût délicieux, mais aussi des bienfaits pour la santé.

Pourquoi choisir les en-cas de Fidello ?

Chez Fidello, la qualité est notre priorité absolue. Nos friandises sont soigneusement sélectionnées pour répondre aux besoins de votre chien, sans additifs superflus ni arômes artificiels. Que vous recherchiez des friandises adaptées à un régime alimentaire particulier ou simplement une gourmandise savoureuse, notre gamme propose des produits pour les chiens de tous âges, de toutes tailles et de toutes races.

Options de collations populaires pour chiens

  • Récompenses d'entraînement : De petites friandises saines comme nos friandises d'entraînement sont idéales pour maintenir la motivation de votre chien pendant les exercices.
  • Friandises à mâcher : Des friandises à mâcher longue durée qui procurent non seulement du plaisir de mâcher, mais contribuent également à une bonne hygiène dentaire. Découvrez nos os, par exemple.
  • Friandises hypoallergéniques : idéales pour les chiens à l’estomac sensible ou souffrant d’allergies alimentaires. Découvrez également nos aliments diététiques pour un soutien supplémentaire.
  • Friandises saines : Des en-cas contenant des nutriments supplémentaires, tels que des acides gras oméga ou des vitamines, qui contribuent à la santé de votre chien.

Offrez à votre chien des friandises saines.

Les friandises sont bien plus qu'un simple plaisir : elles jouent un rôle important dans l'éducation et le bien-être de votre chien. Chez Fidello, nous proposons des friandises non seulement délicieuses, mais aussi bénéfiques pour sa santé. Que vous optiez pour une friandise quotidienne ou une récompense spéciale, vous pouvez faire confiance à notre sélection rigoureuse de produits naturels et nutritifs.

Plus de choix pour votre chien chez Fidello

En plus des friandises, Fidello offre tout ce dont votre chien a besoin :

Vous recherchez une alimentation canine de qualité supérieure adaptée à votre race ? Découvrez notre gamme d’ aliments spécifiques à chaque race , comprenant des croquettes et des pâtées spécialement formulées pour chaque race de chien .

Pourquoi commander chez Fidello ?

Chez Fidello, gâter votre chien devient un jeu d'enfant. Besoin de grandes quantités de friandises ou de nourriture ? Aucun souci, nous livrons directement chez vous. Commandez avant 17h30 en semaine et recevez votre commande dès le lendemain, même le samedi ! De plus, nous vous offrons des cadeaux pour toute commande supérieure à 75 €. Consultez notre page cadeaux ou participez à notre concours photo des fêtes pour tenter de gagner une réduction supplémentaire. Fidello, c'est la simplicité, la qualité et des surprises, rien que pour vous et votre chien !

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Connexion

    Vous avez oublié votre mot de passe ?

    Vous n'avez pas encore de compte ?
    Créer un compte