2329 produits

Trouvez ce que vous cherchez AI
Cette fonctionnalité est encore en développement. Comme les humains, notre assistant numérique fait parfois des erreurs. Un doute ? Notre service client se fera un plaisir de vous aider.
  • Dernier stock ! Trixie Premio Lamb Chicken Bagel

    TRIXIE Bagel au poulet et à l'agneau Trixie Premio

    Vendredi livré - 3 en stock

    Bagels Trixie Premio Agneau Poulet 17 g 300 pièces Les Trixie Premio Bagels Agneau Poulet (17 g, 300 pièces) sont de délicieuses friandises pour chiens, en forme de petits bagels fourrés à l'agneau et au poulet, contenant 56 % de viande et sans sucres ajoutés. Votre chien les adorera ! Ces savoureuses friandises sont préparées avec de l'agneau et du poulet et contiennent 56 % de viande, ce qui les rend riches en protéines. Sans sucres ajoutés, elles constituent une récompense saine pour votre chien. Un aliment complémentaire pour chiens. - « Bagel » pour chiens, composé à 56 % de viande - À base d'agneau et de poulet - Avec 56 % de viande, beaucoup de protéines - Sans sucres ajoutés Poids : 17 g Fournis en paquets de 300 Composition : Agneau 28 %, poulet 28 %, farine de blé, farine de riz, glycérine, huiles et graisses (100 % végétales), sésame Constituants analytiques : Protéines 23 %, matières grasses 5,5 %, cendres brutes 4,5 %, fibres brutes 2 %, humidité 18 %

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 3 en stock

    €192,95

  • Trixie Premio Lampasta

    TRIXIE Trixie Premio Lampasta

    Vendredi livré - 15 en stock

    Pâte pour lampe Trixie Premio 110 grammes La pâte à l'agneau Trixie Premio de 110 grammes est un aliment complémentaire pour chien présenté dans un tube savoureux au bon goût d'agneau : une récompense pratique pour votre compagnon ! Cette pâte s'administre directement depuis le tube, offrant ainsi une récompense efficace. Elle facilite également l'administration de médicaments. Sans gluten et sans sucre ajouté, cette délicieuse pâte est idéale pour l'éducation de votre chien, qui l'adorera ! - Pâte de récompense savoureuse pour chiens - À base d'agneau - Sans gluten et sans sucres ajoutés Composition : viandes et sous-produits animaux (40 % d'agneau, 25 % de volaille), farine de pomme de terre, farine de maïs, protéines de lait, légumes (herbes aromatiques). Constituants analytiques : matières grasses 24,7 %, protéines brutes 9,8 %, cendres brutes 1,3 %, fibres brutes 0,2 %, humidité 60,1 % Contenu : 110 grammes

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 15 en stock

    €4,95

  • Trixie Premio Leverworstpate Tube

    TRIXIE Trixie Premio Liverwurstpate Tube

    Bien en stock - Vendredi livré

    Saucisse de foie Trixie Premio 110 g Trixie Premio Pâté de ... - Pâté de foie pour chiens - En tube, facile à donner - Idéal comme récompense pendant l'entraînement - Facilite l'administration des médicaments - Sans gluten et sans sucres ajoutés Composition : viandes et sous-produits animaux (dont porc : 57 % de porc, dont 28 % de foie de porc), bouillon de viande, huile de colza, gélatine, légumes (épices, herbes aromatiques), fibres de pois Constituants analytiques : matières grasses 27 %, protéines brutes 16,3 %, cendres brutes 1,4 %, fibres brutes 0,8 %, humidité 52,8 % Contenu : 110 g

    5% en plus Fidello Family

    Bien en stock - Vendredi livré

    €3,95

  • Dernier stock ! Trixie Premio Lolly Met Kabeljauw

    TRIXIE Sucette Trixie Premio avec morue

    Vendredi livré - 2 en stock

    Sucettes Trixie Premio avec morue 9 cm 60 pièces La sucette Trixie Premio à la morue de 9 cm (60 pièces) est une délicieuse friandise complémentaire pour chiens, fabriquée à partir de peau de bœuf et de morue. Cette délicieuse friandise est un vrai régal pour votre chien. Il s'agit d'une sucette de morue avec un bâtonnet en peau de buffle. Après avoir savouré la sucette, votre chien pourra mâcher le bâtonnet en peau de buffle, ce qui contribue également à son hygiène dentaire. - Une délicieuse friandise pour chien de Trixie en forme de sucette - Bâtonnet de peau de bœuf avec sucette de morue - Mâcher de la peau brute aide à prendre soin de ses dents Contenu : 60 pièces de 9 cm Composition : Cabillaud (76 %), peau à mâcher, glycérine, farine de blé, amidon de maïs, minéraux Constituants analytiques : teneur en matières grasses 5 %, teneur en humidité 18 %, protéines 40 %, cendres brutes 4 %, fibres brutes 1 %

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 2 en stock

    €25,95

  • Trixie Premio Marbled Lamb Softies

    TRIXIE Peluches Trixie Premio Agneau Marbré

    Bien en stock - Vendredi livré

    Friandises moelleuses Trixie Premio à l'agneau marbré 100 g Les friandises Trixie Premio Marbled Lamb Softies (100 g) sont un aliment complémentaire pour chiens. Ces délicieuses friandises sans gluten sont composées d'agneau et de poisson (80 % de viande et 8 % de poisson). Un en-cas sain et sans gluten pour votre chien ! Leur aspect marbré unique est obtenu grâce à un mélange d'agneau et de poisson. Leur format est idéal pour offrir une petite récompense. - Une délicieuse friandise pour chien à base de peau de bœuf, d'agneau et de poisson - Une délicieuse friandise à mâcher qui combat l'ennui - Contribue à la santé des dents - Sans gluten Composition : agneau (72%), poisson blanc (8%), amidon de maïs, peau à mâcher, sous-produits végétaux, sorbitol, minéraux. Constituants analytiques : protéines 22 %, cendres brutes 4 %, matières grasses 4 %, fibres brutes 1 %, humidité 18 % Conseil : conserver dans un endroit frais et sec. Contenu : 100 g

    5% en plus Fidello Family

    Bien en stock - Vendredi livré

    €2,95

  • Trixie Premio Horse Stripes

    TRIXIE Rayures de cheval Trixie Premio

    Rupture de stock

    Trixie Premio Cheval Rayures 11 cm 100 gr Les friandises Trixie Premio Horse Stripes (11 cm, 100 g) sont un complément alimentaire pour chiens. Composées à 86 % de viande de cheval, ces délicieuses friandises sans gluten constituent un en-cas sain et idéal pour votre chien. Leur format compact en fait également une récompense parfaite lors des séances d'éducation canine et des promenades. - Friandises pour chiens contenant 86 % de chevaux - Sans gluten - Idéal comme récompense Composition : viande de cheval (86 %), amidon de maïs, sorbitol, sous-produits végétaux, extraits de protéines végétales, minéraux Constituants analytiques : protéines 40 %, cendres brutes 5 %, matières grasses 5 %, fibres brutes 0,2 %, humidité 20 % Conseil : conserver dans un endroit frais et sec. Taille : 11 cm Contenu : 100 g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €5,95

  • Trixie Premio Lachscreme - 110g

    Trixie Trixie Premio Lachscreme - 110g

    Rupture de stock

    Ergänzungfuttermittel für HundeDie Premio Lachscreme ist ein echetr Leckerbissen für Hunde und besitzt einen hohen Belohnungseffekt. Der Fischgehalt der Paste beträgt mindestens 35% (Lachs) und die Creme ist ohne Zusatz von Zucker!Durch die Tube ist die Creme sauber dosierbar. Kann auch super das Abreichen von Medikamenten erleichtern.Zusammensetzung: Lachsbrühe, Lachsfleisch (35%), Rapsöl, Milcheiweißpulver, Hühnereiweißpulver.Inhaltsstoffe: Rohfett 15,6% Rohprotein 8,4%, Rohasche 1,3%, Rohfaser 1,0% Feuchtigkeit 70,9%.Inhalt: 110 g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €3,49 Étiquette de prix unitaire€31,73/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Bars - 2 × 30 g

    Trixie Trixie PREMIO Lamb Bars - 2 × 30 g

    Rupture de stock

    mit Lamm Fleischgehalt 77 % glutenfrei ohne Zuckerzusatz Inhalt/Gewicht: 2 × 30 g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €0,99 Étiquette de prix unitaire€16,50/kg

  • Trixie Premio Lamb Stripes

    TRIXIE Rayures d'agneau Trixie Premio

    Rupture de stock

    Trixie Premio Agneau Rayé 100 g 10 pièces Les friandises Trixie Premio à l'agneau (100 g, soit 10 pièces) sont de délicieuses gâteries pour chiens, riches en agneau (90 % de viande) et sans sucres ajoutés ni gluten. Votre chien les adorera ! Ces savoureuses lamelles, préparées avec de l'agneau et contenant 90 % de viande, sont riches en protéines. Sans sucres ajoutés ni gluten, elles constituent une friandise saine pour votre chien, et leur saveur unique en fera rapidement son plat préféré ! - Friandises à base de viande pour chiens - Avec de l'agneau, pas moins de 90 % de viande - Riche en protéines - Sans sucres ajoutés - Sans gluten Aliment complémentaire pour chiens (friandise) Composition : viande d'agneau (90%), amidon de maïs, protéines de soja, glycérine, minéraux / sans sucres ajoutés / sans gluten / À conserver dans un endroit sec et frais. Constituants analytiques : Protéines 40 %, Matières grasses 6,0 %, Cendres brutes 4,2 %, Fibres brutes 0,5 %, Humidité 25,0 %. Contenu : 100 g Fourni par lot de 10 pièces

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €2,95

  • Trixie PREMIO Lammcreme - 110 g

    Trixie Trixie PREMIO Lammcreme - 110 g

    Rupture de stock

    hoher Belohnungseffekt erleichtert das Verabreichen von Medikamenten glutenfrei und ohne Zuckerzusatz Inhalt: 110 g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €3,49 Étiquette de prix unitaire€31,73/kg

  • Trixie Premio Leverworst

    TRIXIE Saucisse de foie Trixie Premio

    Rupture de stock

    Saucisse de foie Trixie Premio XXL 300 g Trixie Premio Liverwurst XXL en tube de 300 g est un aliment complémentaire pour chiens. Ce grand tube de pâté de foie savoureux est idéal pour l'éducation et l'administration de médicaments ! Faites plaisir à votre chien avec une délicieuse pâtée ! Utilisez-la lors de l'éducation ou de l'administration de médicaments : c'est beaucoup plus facile ! Spécialement formulée pour les chiens, cette pâtée est pauvre en sel et en herbes, et sans gluten. Sans sucres ajoutés. - Pâté de foie pour chiens - En tube, facile à donner - Idéal comme récompense pendant l'entraînement - Facilite l'administration des médicaments - Sans gluten et sans sucres ajoutés Composition : viandes et sous-produits animaux (dont porc : 57 % de porc, dont 28 % de foie de porc), bouillon de viande, huile de colza, gélatine, légumes (épices, herbes aromatiques), fibres de pois Constituants analytiques : matières grasses 27 %, protéines brutes 16,3 %, cendres brutes 1,4 %, fibres brutes 0,8 %, humidité 52,8 % Contenu : 300 g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €6,95

  • Trixie Premio Lolly mit Ente und Kabeljau

    Trixie Trixie Premio Lolly mit Ente und Kabeljau

    Rupture de stock

    Fleischgehalt 56 %, Fischgehalt 23 % mit Ente und Kabeljau glutenfrei ohne Zuckerzusatz Inhalt/Gewicht: 80 g Maße: 11 cm Zusammensetzung: Entenfleisch (56 %), Kabeljau (23 %), Rinderhaut, Glycerin, Maisstärke, Mineralstoffe | glutenfreie Rezeptur | 0 % Zuckerzusatz | Kühl und trocken lagern.Zusatzstoffe: KonservierungsmittelAnalytischer Bestandteil: Fettgehalt 5.0% Feuchtegehalt 20.0% Protein 36.0% Rohasche 4.0% Rohfaser 1.0%

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €2,49 Étiquette de prix unitaire€31,13/kg

Snacks - Fidello

Des friandises pour chiens – Des friandises responsables pour tous les jours

Chez Fidello, vous trouverez un large choix de friandises savoureuses et responsables pour votre chien. Que vous cherchiez des récompenses pour l'éducation, des jouets à mâcher pour des heures de plaisir ou une petite gâterie pour choyer votre compagnon, nous avons la friandise idéale pour chaque chien. Nos friandises sont élaborées à partir d'ingrédients naturels et offrent non seulement un goût délicieux, mais aussi des bienfaits pour la santé.

Pourquoi choisir les en-cas de Fidello ?

Chez Fidello, la qualité est notre priorité absolue. Nos friandises sont soigneusement sélectionnées pour répondre aux besoins de votre chien, sans additifs superflus ni arômes artificiels. Que vous recherchiez des friandises adaptées à un régime alimentaire particulier ou simplement une gourmandise savoureuse, notre gamme propose des produits pour les chiens de tous âges, de toutes tailles et de toutes races.

Options de collations populaires pour chiens

  • Récompenses d'entraînement : De petites friandises saines comme nos friandises d'entraînement sont idéales pour maintenir la motivation de votre chien pendant les exercices.
  • Friandises à mâcher : Des friandises à mâcher longue durée qui procurent non seulement du plaisir de mâcher, mais contribuent également à une bonne hygiène dentaire. Découvrez nos os, par exemple.
  • Friandises hypoallergéniques : idéales pour les chiens à l’estomac sensible ou souffrant d’allergies alimentaires. Découvrez également nos aliments diététiques pour un soutien supplémentaire.
  • Friandises saines : Des en-cas contenant des nutriments supplémentaires, tels que des acides gras oméga ou des vitamines, qui contribuent à la santé de votre chien.

Offrez à votre chien des friandises saines.

Les friandises sont bien plus qu'un simple plaisir : elles jouent un rôle important dans l'éducation et le bien-être de votre chien. Chez Fidello, nous proposons des friandises non seulement délicieuses, mais aussi bénéfiques pour sa santé. Que vous optiez pour une friandise quotidienne ou une récompense spéciale, vous pouvez faire confiance à notre sélection rigoureuse de produits naturels et nutritifs.

Plus de choix pour votre chien chez Fidello

En plus des friandises, Fidello offre tout ce dont votre chien a besoin :

Vous recherchez une alimentation canine de qualité supérieure adaptée à votre race ? Découvrez notre gamme d’ aliments spécifiques à chaque race , comprenant des croquettes et des pâtées spécialement formulées pour chaque race de chien .

Pourquoi commander chez Fidello ?

Chez Fidello, gâter votre chien devient un jeu d'enfant. Besoin de grandes quantités de friandises ou de nourriture ? Aucun souci, nous livrons directement chez vous. Commandez avant 17h30 en semaine et recevez votre commande dès le lendemain, même le samedi ! De plus, nous vous offrons des cadeaux pour toute commande supérieure à 75 €. Consultez notre page cadeaux ou participez à notre concours photo des fêtes pour tenter de gagner une réduction supplémentaire. Fidello, c'est la simplicité, la qualité et des surprises, rien que pour vous et votre chien !

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Connexion

    Vous avez oublié votre mot de passe ?

    Vous n'avez pas encore de compte ?
    Créer un compte