25001 produits

Trouvez ce que vous cherchez AI
Cette fonctionnalité est encore en développement. Comme les humains, notre assistant numérique fait parfois des erreurs. Un doute ? Notre service client se fera un plaisir de vous aider.
  • Royal Canin Cat Royal Canin Feline Indoor Long Hair

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €38,55 - €69,20Étiquette de prix unitaire€9,64/kg

  • Luposan Luposan Zeckweg - 1200 g

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €32,99 Étiquette de prix unitaire€27,49/kg

  • Rasen Greenfield Greenfield Nachsaat

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €24,99 - €49,99Étiquette de prix unitaire€12,50/kg

  • Rasen Classic Green Classic Green Rasen Schattenrasen - 1 kg

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €5,69 Étiquette de prix unitaire€5,69/kg

  • Classic Bird Meisenmix - 25 kg

    Classic Bird Classic Bird Meisenmix - 25 kg

    Rupture de stock

    Schmackhaftes Vogelfutter für MeisenClassic Bird Meisenmix - Ergänzungsfutter für freilebende VögelClassic Bird Meisenmix ist eine optimale Mischung aus Sonnenblumenkernen, Hanfsaat und ganzen Erdnüssen, in Kombination eines 20%igen Anteils des bewährten Classic Bird Fettfutters, um diese heimischen Vögel optimal zu versorgen. Dieses energiereiche Futter schmeckt natürlich nicht nur Meisen, sondern ist auch für andere Vogelarten ein ausgewogenes und gesundes Ergänzungsfutter.Das Streufutter kann im Vogelhaus oder an einer geschützten Bodenfutterstelle verfüttert werden.Auch im Herbst trägt die Zufütterung zur allgemeinen Kräftigung der Vögel bei und hilft ihnen Futterreserven aufzubauen. Daher kann es sinnvoll sein mit der Fütterung bereits in den Herbstmonaten zu beginnen. Dank der frühzeitigen Anfütterung können sich die Vögel die Futterplätze besser einprägen.Im Winter ist die Fütterung besonders sinnvoll. Das vitamin- und fettreiche Futter bildet eine nahrhafte und wichtige Unterstützung.Insbesondere bei geschlossener Schneedecke und lange anhaltendem Frost können Sie den Vögeln durch die Winterfütterung über die eisige Zeit helfen.Indem, vor allem in strengen Wintermonaten genügend Futter zur Verfügung steht, tragen Sie zur Erhaltung der Artenvielfalt unserer heimischen Wildvögel bei.Die Futterstelle sollte so beschaffen sein, dass das Vogelfutter vor Regen und Schnee geschützt ist.Classic Bird Vogelfutter bietet absolute Premium-Qualität zum Wohl aller freilebenden Vögel.Zusammensetzung:gestreifte Sonnenblumenkerne, Hanf, ganze Erdnusskerne, weiße Sonnenblumenkerne, Fettfutter

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €54,99 Étiquette de prix unitaire€2,20/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Dose Wild Duck - 1,2 kg

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €6,96 Étiquette de prix unitaire€5,80/kg

  • Royal Canin Rasse Royal Canin Labrador Retriever Junior - 3 kg

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €25,75 Étiquette de prix unitaire€8,58/kg

  • JBL JBL SediEx Pond - 1 kg

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €35,95 Étiquette de prix unitaire€35,95/kg

  • Classic Friends Classic Friends Nagerkrokant - im Eimer 3 kg

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €8,69 Étiquette de prix unitaire€2,90/kg

  • Finnern Rinti Chicko 60g - Schinken

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €1,99 Étiquette de prix unitaire€33,17/kg

  • Finnern Miamor Miamor Feine Filets PB 100g

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €0,89 - €0,95Étiquette de prix unitaire€8,90/kg

  • Gimpet GimCat Multi-Vitamin Paste - 220 g

    Rupture de stock

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €10,99 Étiquette de prix unitaire€49,95/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Connexion

    Vous avez oublié votre mot de passe ?

    Vous n'avez pas encore de compte ?
    Créer un compte