2329 produits

Trouvez ce que vous cherchez AI
Cette fonctionnalité est encore en développement. Comme les humains, notre assistant numérique fait parfois des erreurs. Un doute ? Notre service client se fera un plaisir de vous aider.
  • Dernier stock ! Trixie Soft Snack Mini Trainer Dots

    TRIXIE Mini-points d'entraînement Trixie Soft Snack

    Vendredi livré - 2 en stock

    Trixie Soft Trainer Mini Trainer Dots 500 g Les mini-friandises Trixie Soft Trainer (500 g) sont un complément alimentaire pour petits chiens, sous forme de petites boules de pâte moelleuses au saumon, idéales comme récompense lors de l'éducation. Sans sucre ajouté et sans gluten, elles constituent un excellent outil de dressage. Leur texture délicieusement fondante les rend irrésistibles ! - De délicieuses friandises moelleuses pour récompenser les chiens - De petite taille, parfait comme récompense pendant l'entraînement - Avec du saumon - Sans gluten et sans sucres ajoutés Composition : sous-produits végétaux, sous-produits carnés et animaux, légumes, poissons et sous-produits de poissons (4 % de saumon), substances minérales, propylène glycol Constituants analytiques : protéines brutes 19 %, cendres brutes 8 %, matières grasses 5 %, fibres brutes 2 %, humidité 17 % Contenu : 500 g

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 2 en stock

    €5,95

  • Dernier stock ! Trixie Trainer Snack Mini Botjes

    TRIXIE Mini os à mâcher Trixie Trainer

    Vendredi livré - 2 en stock

    Mini os à mâcher Trixie Trainer 500 grammes Les mini-os Trixie Trainer Snack de 500 grammes sont un complément alimentaire pour chiens, sous forme de délicieuses friandises à base de volaille, d'agneau et de bœuf, idéales pour l'éducation et les cours canins. Ces savoureuses friandises en forme d'os se déclinent en différentes couleurs et saveurs (bœuf, agneau et volaille). Extra petites et moelleuses, elles sont parfaites pour les séances d'éducation et les cours canins. Elles sont conditionnées dans un emballage plastique refermable et pratique. - Récompenser le chien avec des friandises - Extra souple et compacte, idéale pour les entraînements et les stages - Avec du bœuf, de l'agneau et de la volaille - Dans un emballage refermable Composition : viandes et sous-produits animaux, céréales, sous-produits végétaux Constituants analytiques : protéines 31 %, matières grasses 6 %, cendres brutes 3,5 %, fibres brutes 2 %, humidité 25 % Contenu : 500 grammes

    5% en plus Fidello Family

    Vendredi livré - 2 en stock

    €4,95

  • Trixie Trainer Snack Mini Hartjes

    TRIXIE Mini-cœurs Trixie Trainer

    Bien en stock - Vendredi livré

    Trixie Trainer Snack Mini Cœurs 200 grammes Les mini-cœurs Trixie Trainer Snack (200 g) sont des friandises d'entraînement savoureuses pour chiens, au poulet, à l'agneau et au saumon, idéales pour l'éducation et les cours. Ces délicieuses friandises en forme de cœur se déclinent en plusieurs couleurs et saveurs. Extra petites et moelleuses, elles sont parfaites pour les séances d'entraînement et les cours. Elles sont conditionnées dans un emballage plastique refermable et pratique. - Récompenser le chien avec des friandises - Extra souple et compacte, idéale pour les entraînements et les stages - Avec du poulet, de l'agneau et du saumon - Dans un emballage refermable Composition : céréales, sous-produits végétaux, viandes et sous-produits animaux, poissons et sous-produits de poissons, huiles et graisses, extraits de protéines végétales, substances minérales Constituants analytiques : protéines brutes 14 %, matières grasses 5 %, cendres brutes 3 %, fibres brutes 1 %, humidité 16 % Additifs technologiques : conservateurs Additifs sensoriels : colorants Contenu : 200 grammes

    5% en plus Fidello Family

    Bien en stock - Vendredi livré

    €2,95

  • Trixie Soft Snack Lupinos glutenfrei

    Trixie Trixie Soft Snack Lupinos glutenfrei

    Rupture de stock

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Die Soft Snack Lupinos mit Geflügel und wertvollem Pflanzenprotein (Lupinen) sind ein leckerer, glutenfreier Snack für zwischendurch und eignen sich ideal als kleine Belohnung. Die Lupinos sind ohne Zuckerzusatz und werden im praktischen wieder verschließbaren Kunststoffeimer geliefert. Inhalt: 500 g Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (50%, 15% vom Geflügel), Gemüse, Luzerne, Lupine (4%). Analytische Bestandteile: Protein 28% Fettgehalt 6%, Rohasche 6%, Rohfaser 5%, Feuchtigkeit 25%. Technologische Zusatzstoffe: Konservierungsmittel.

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €5,99 Étiquette de prix unitaire€11,98/kg

  • Trixie Soft Snack Voor Tabletten

    TRIXIE Trixie Soft Snack pour tablettes

    Rupture de stock

    Trixie Soft Snack pour tablettes 100 grammes Cette friandise Trixie Soft Snack pour comprimés (100 g), un complément alimentaire pour chiens, est idéale pour administrer un médicament à votre animal. Sa petite ouverture permet d'y insérer un comprimé. Grâce à sa texture moelleuse, il est facile d'ouvrir la friandise et de rendre le comprimé invisible. Votre chien savoure ainsi sa délicieuse friandise tout en prenant son médicament. Les friandises moelleuses sont un complément alimentaire pour chiens. - Friandises moelleuses pour chiens de Trixie - Administration facile des médicaments grâce à une petite ouverture - Aliments complémentaires pour animaux Contenu : 100 grammes Composition : viandes et sous-produits animaux, céréales, fécule de tapioca, extraits de protéines végétales, sous-produits végétaux, tréhalose, romarin Constituants analytiques : Protéines 18 %, Cendres brutes 5 %, Matières grasses 5 %, Fibres brutes 0,5 %, Humidité 18 %

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €4,95

  • Trixie Soft SnackDog`o`Rado 500g Eimer

    Trixie Trixie Soft SnackDog`o`Rado 500g Eimer

    Rupture de stock

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Leckere Belohnungssnacks mit Huhn. Ohne Zuckerzusatz und praktisch verpackt im wieder verschließbaren Kunststoffeimer. Zusammensetzung: Getreide, Ksrtoffelstärke, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (4% Huhn), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette Inhalt: 500g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €4,99 Étiquette de prix unitaire€9,98/kg

  • Trixie Torebka na karmę 10x14 cm [3227]

    Trixie Trixie Torebka na karmę 10x14 cm [3227]

    Rupture de stock

    Torebka na przysmaki  Materiał: nylon / poliester - nieprzemakający  Łatwa do zamknięcia - ściągacz sznurkowy  Możliwość przymocowania do paska - uchwyt  Łatwe czyszczenie  Wysokość 14 cm  Średnica 10 cm  Kolor: losowy  

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €4,62

  • Trixie Torebka na przysmaki 7x9cm [32282]

    Trixie Trixie Torebka na przysmaki 7x9cm [32282]

    Rupture de stock

    Torebka na przysmaki  Materiał: poliester  Łatwa do zamknięcia - ściągacz sznurkowy  Możliwość przymocowania torebki - karabińczyk  Łatwe czyszczenie  Wysokość 9 cm  Średnica 7 cm  Kolor: losowy  

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €3,42

  • Trixie Torebka na przysmaki 8x10 cm [3226]

    Trixie Trixie Torebka na przysmaki 8x10 cm [3226]

    Rupture de stock

    Torebka na przysmaki  Materiał: nylon / poliester - nieprzemakający  Łatwa do zamknięcia - ściągacz sznurkowy  Możliwość przymocowania do paska - uchwyt  Łatwe czyszczenie  Wysokość 10 cm  Średnica 8 cm  Kolor: losowy  

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €4,18

  • Trixie Trainer Snack Mini Bones

    Trixie Trixie Trainer Snack Mini Bones

    Rupture de stock

    Ergänzungsfuttermittel für HundeLeckere, extra kleine und weiche Belohnungssnacks, ideal bei Ausbildung und Training. Ohne Zuckerzusatz und praktisch verpackt im wieder verschließbaren Kunststoffeimer. Mit Rind, Lamm und Geflügel. Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Fisch und Fischnebenerzeugnisse.Inhaltsstoffe: Protein 31,0% Fettgehalt 6,0% Rohasche 3,5% Rohfaser 2,0% Feuchtigkeit 25,0%.Farb- und Konservierungsstoffe.Inhalt: 500g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €4,99 Étiquette de prix unitaire€9,98/kg

  • Trixie Trainer Snack Mini Hearts

    Trixie Trixie Trainer Snack Mini Hearts

    Rupture de stock

    kleine und weiche Leckerlis mit Huhn, Lamm und Lachs ohne Zuckerzusatz Inhalt/Gewicht: 200 g

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €2,49 Étiquette de prix unitaire€12,45/kg

  • Trixie Tubenschutz

    Trixie Trixie Tubenschutz

    Rupture de stock

    als Abdeckung für TRIXIE-Tubensnacks verhindert das Zerbeißen der Tube und schützt die Hand des Tierhalters erleichtert die Handhabung durch praktischen Steckverschluss Maße: ø 5 × 6,5 cm

    5% en plus Fidello Family

    Rupture de stock

    €3,99

Snacks - Fidello

Des friandises pour chiens – Des friandises responsables pour tous les jours

Chez Fidello, vous trouverez un large choix de friandises savoureuses et responsables pour votre chien. Que vous cherchiez des récompenses pour l'éducation, des jouets à mâcher pour des heures de plaisir ou une petite gâterie pour choyer votre compagnon, nous avons la friandise idéale pour chaque chien. Nos friandises sont élaborées à partir d'ingrédients naturels et offrent non seulement un goût délicieux, mais aussi des bienfaits pour la santé.

Pourquoi choisir les en-cas de Fidello ?

Chez Fidello, la qualité est notre priorité absolue. Nos friandises sont soigneusement sélectionnées pour répondre aux besoins de votre chien, sans additifs superflus ni arômes artificiels. Que vous recherchiez des friandises adaptées à un régime alimentaire particulier ou simplement une gourmandise savoureuse, notre gamme propose des produits pour les chiens de tous âges, de toutes tailles et de toutes races.

Options de collations populaires pour chiens

  • Récompenses d'entraînement : De petites friandises saines comme nos friandises d'entraînement sont idéales pour maintenir la motivation de votre chien pendant les exercices.
  • Friandises à mâcher : Des friandises à mâcher longue durée qui procurent non seulement du plaisir de mâcher, mais contribuent également à une bonne hygiène dentaire. Découvrez nos os, par exemple.
  • Friandises hypoallergéniques : idéales pour les chiens à l’estomac sensible ou souffrant d’allergies alimentaires. Découvrez également nos aliments diététiques pour un soutien supplémentaire.
  • Friandises saines : Des en-cas contenant des nutriments supplémentaires, tels que des acides gras oméga ou des vitamines, qui contribuent à la santé de votre chien.

Offrez à votre chien des friandises saines.

Les friandises sont bien plus qu'un simple plaisir : elles jouent un rôle important dans l'éducation et le bien-être de votre chien. Chez Fidello, nous proposons des friandises non seulement délicieuses, mais aussi bénéfiques pour sa santé. Que vous optiez pour une friandise quotidienne ou une récompense spéciale, vous pouvez faire confiance à notre sélection rigoureuse de produits naturels et nutritifs.

Plus de choix pour votre chien chez Fidello

En plus des friandises, Fidello offre tout ce dont votre chien a besoin :

Vous recherchez une alimentation canine de qualité supérieure adaptée à votre race ? Découvrez notre gamme d’ aliments spécifiques à chaque race , comprenant des croquettes et des pâtées spécialement formulées pour chaque race de chien .

Pourquoi commander chez Fidello ?

Chez Fidello, gâter votre chien devient un jeu d'enfant. Besoin de grandes quantités de friandises ou de nourriture ? Aucun souci, nous livrons directement chez vous. Commandez avant 17h30 en semaine et recevez votre commande dès le lendemain, même le samedi ! De plus, nous vous offrons des cadeaux pour toute commande supérieure à 75 €. Consultez notre page cadeaux ou participez à notre concours photo des fêtes pour tenter de gagner une réduction supplémentaire. Fidello, c'est la simplicité, la qualité et des surprises, rien que pour vous et votre chien !

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Connexion

    Vous avez oublié votre mot de passe ?

    Vous n'avez pas encore de compte ?
    Créer un compte